Давайте знакомиться!

Всем привет! Меня зовут Алиса и Вам, возможно, будет интересно узнать с чего же все началось!) 

Итак, мама научила вязать меня еще в детстве, когда мне было лет 11-12, она показала мне пару приемов, это были лицевые и изнаночные петельки, долго-долго и мучительно ковыряясь, я связала свой первый длиннющий голубой шарф!
В 19 лет, будучи студенткой, я снова взялась за спицы. Моя учеба никак не была связана с вязанием (смешная тавтология), так как я училась на факультете иностранных языков. 
Там я познакомилась с моей подругой, дома у которой я наткнулась на недовязанный свитер, и что-то вдруг ёкнуло в моем сердце! Мне захотелось сразу обвязать всех своих подружек шапочками,варежками и шарфами! И как раз мои друзья подтолкнули меня создать страничку, посвященную вязанию, я никогда не думала и не предполагала, что я смогу вязать для такого большого количества людей и буду им интересна! Мне было стеснительно и немного страшно показать это людям, потому что еще 2-3 года назад это не было столь популярным и ценным! Были определенные страхи, что не получится, не понравится, не одобрят... Были ли те, кто относился скептически? Конечно были! Да я и сама никогда не планировала такого,так получилось. Я вязала просто в свое удовольствие, и решила сделать кожаный лейбл только чтобы как-то отметить свои изделия, потому что часто стала натыкаться на свои фотографии у посторонних вязальщиц.

Я как-то раз прочитала: "Если не хотите потерять любимое хобби, не превращайте вязание в работу". Я вот получаю удовольствие от того, что делаю девочек красивыми, "согреваю" кого-то в ненастную погоду и, возможно, делаю кого-то хоть чуточку счастливее! Мне очень приятно, когда пишут отзывы, присылают фотографии и теплые слова благодарности! Ведь в этом и кроется простое человеческое счастье - делать счастливыми других! Для меня это так и остается неким хобби и я буду очень рада, если оно останется со мной надолго! Это же так хорошо, когда любимое дело может приносить и доход. Самое приятное, пожалуй, создавать что-нибудь новенькое, а еще приятнее, когда моя картинка в голове получается наяву)))